tectocor







07.08
08:54

Доброго дня! прикольно.

-Встретила бывшего.Увидел.Закашлял.подумала,заболел.А-нет!Оказалось,слюнями захлебнулся!


31.07
11:17

Атмосфера безумия


Книга скорее понравилась, чем разочаровала. Особенно вкупе с предысторией. Ах, вы не знаете… Ну тогда слушайте:"Книга написана в память о жене Берджесса, которую, когда она была беременной, избили четверо дезертиров. Ребенка она потеряла, впоследствии тихо спилась от горя. А сам Берджесс во время написания романа страдал опухолью мозга. И знал, что жить ему осталось недолго. Книга не могла получиться жизнерадостной."Из плюсов, конечно стилистика и атмосфера. Русские слова на латинице это очень интересная фишка. (хоть и затрудняют чтение) В книги представлены: кровища, разбои, секс, предательство и т. д. В общем, всё как мы любим.Говорят, что эту книгу рекомендуется прочитать до 16 лет. Зная себя в 16-ти летнем возрасте я возможно и не понял бы всей сути этого произведения. Так же отмечу что книга написана на достаточно скудном языке, однообразными словами. Не буду как противный старикан жаловаться на обилие жаргонизмов. Даже такая "грязная" книжечка вполне могла бы быть наполнена красивыми оборотами, изящными словечками и прочим kalom.




25.03
07:41

Кисель медовый с лимоном





Кисель


Увеличить

мед - 300г; крахмал картофельный - 3 ст. л.; лимон - 1 шт.; вода - 1,5 л; сахар - 1/3 стакана.




Фотографии
Берем половину меда, разводим горячей водой (не всем количеством требуемой воды, оставить, чтобы хватило развести крахмал, и эту оставленную часть не кипятить, д.б. холодной). Кладем сахар и доводим до кипения. После закипания пару минут подержать на маленьком огне. Снять.
Добавить оставшийся мед и сок лимона. Размешать.
Фотографии
Крахмал развести в холодной воде. Влить разведенный в сироп. Держать на огне до загустения.
Разлить по ёмкостям и употреблять. Получается кисельной консистенции и в то же время легко можно потягивать через трубочку.
Мои примечания:
Очень сладко вышло, в следующий раз сахар вообще класть не буду.

Если хочется погуще кисель, то количество крахмала можно смело увеличивать.

Сок лимона не процеживала, люблю чувствовать кусочки мякоти.

На второй день становится гуще и вкуснее. Приятного киселепития!



26.02
07:34

Сане! ( Фдуч)от женской половины СТИХИДЛа


Саня! Поздравляю с днюхой от души!

Саня! Кошелек ты свой распотроши!

Хоть света конец,

Но ты же борец!

Нарежь огурец -

Гульнем, звездец!

Саня, все поют: I LOVE YOU!



Саня! Модерируй с чувством, не спеши!

Саня! Эротичней комменты пиши!

Ты - мачо для нас!

Прищурен твой глаз,

Иронии пас-

Кричим: "Атас!"

Саня, все поют: I LOV YOU!

25.02
04:04

Эмма

ЭммаЭмма Вудхаус, красивая, умная и самонадеянная особа, уверена, что замуж не выйдет никогда. Ей веселее и приятнее обустраивать личное счастье близких людей, и на это у нее, по ее собственному глубокому убеждению, есть особый дар. Свояк и добрый друг Вудхаусов мистер Найтли не одобряет пристрастий девушки, но Эмма все же берется устроить брак своей новой подруги Харриет Смит и викария мистера Элтона…

16.02
00:05

Острые маринованные зеленые помидоры





Острые


Увеличить

зеленые помидоры - 800-900г; чеснок - 5-6 зубчиков; горчица - 1 ч.л.; паприка - 1 ч.л.; соль - 1 ч.л.; сахар - 3 ст. л.; укроп - 1 пучок; растительное масло - 50 мл; уксус - 3 ст. л.




Фотографии
Выбираем зеленые помидоры размером с грецкий орех. Если такой возможности нет, берем такие, какие есть. Фотографии
Хорошенько моем, просушиваем, разрезаем помидоры на дольки и укладываем зеленые дольки в глубокую стеклянную емкость. Фотографии
Присыпаем томаты ароматной сладкой сухой паприкой, солью и сахаром. Если вы любите острые закуски, добавьте на этом этапе немного перца чили, буквально пару колечек. Теперь добавляем мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок, посыпаем горчицей.Фотографии
Щедрый пучок укропа мелко рубим, добавляем к помидорам. Хорошенечко все перемешиваем, помидоры должны пустить немного своего сока, сахар и соль соответственно начали растворяться, добавляем на этом этапе растительное масло и уксус, повторно перемешиваем.
Фотографии
На помидоры устанавливаем гнет. Отправляем томаты мариноваться на полку холодильника или в погреб на трое суток. Приятного аппетита!

13.02
23:14

Идеальную любовницу можно создать с помощью специального приложения


Идеальную
На британском телеканале BBC Three вышел новый публицистический фильм «The Virtual Reality Virgin» («Девственница виртуальной реальности») повествующий о перспективах высоких технологий в области развития секс-индустрии.
Ведущим фильма стал молодой актер Тайгер Дрю-Хани, который, как пояснили позже британские СМИ, родился в семье порно-звезд. В связи с этим примечательным обстоятельством, тема ему была знакома не понаслышке. Помимо всех прочих вопросов качающихся секс-индустрии, Дрю попытался разобраться каковы перспективы виртуальной реальности и роботов в этом направлении.
Ведущий программы пообщался с Мэттом Макмалленом, человеком возглавляющим одну из компаний по производству секс-игрушек. Компания, в том числе занимается созданием роботов и программного обеспечения данной направленности. Совсем недавно, тамошние инженеры создали «куклу» нового поколения.
Примечательность нового устройства заключается в том, что в отличие от любых других «кукол», в том числе и автоматизированных, детище компании Макмаллена отличается расширенным функционалом. Кукла не просто может выполнять «стандартные желания», пользователь может настраивать ее «личность», задавая ей определенные поведенческие шаблоны. Пока общение с куклой осуществляется при помощи смартфона, однако в перспективе они будут реагировать на голос хозяина.
Производимые «абсолютные любовницы» могут совмещаться с различным программным обеспечением и аппаратурой для погружения в виртуальную реальность. Все это может быть использовано для так называемого «занятия идеальным сексом».
По мнению Мэтта Макмаллена, в будущем роботы неизбежно вытеснят людей из секс-индустрии. Это могло бы решить в частности проблему травм, получаемых актерами. Секс-боты также могли бы решить проблему проституции и сексуального насилия, использоваться в медицинских целях для лечения наиболее опасных для общества девиаций отдельных людей, например педофилии.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


09.02
04:06

Творожно-манная запеканка





Творожно-манная


Увеличить

творог - 200г (не меньше 10% жирности); сливочное масло - 50 г; яйцо - 1 шт.; ванильный сахар - по вкусу; сахар - по вкусу; манка - 4 ст.л.; сметана - пару столовых ложек.




Фотографии
Масло растопить, смешать тщательно с творогом. Мои комментарии:

У меня было 400 грамм творога. Жидкости в нем не было, хорошо отжатый. Но положила всё равно 1 яйцо, 70 грамм масла. (Вместо масла можно и маргарин, но мне не очень): столовых ложек манки - можно было и больше. Масса вышла густая, вот на фото вилку вертикально держу и масса не льётся, не тянется. Фотографии
Добавить яйцо, манку. Перемешать. И теперь сахар по вкусу. Фотографии
Дно формы посыпать манкой и сухарями панировочными или смазать маслом,

выложить массу, смазать сверху сметаной и выпекать до готовности. Сметаной я многовато смазала, можно меньше, потому что, если дольше

выпекать, то запеканка не такая нежная выходит, суховатая что-ли… Приятного аппетита!


07.02
20:34

Галантин из курицы печеный





Галантин


Увеличить

курица - 1 шт. (весом 1.5-2 кг); для фарша: телятина - 300г; сыр - около 100г; яйцо - 2 шт.; сливки (33%-ные) - 3-4 ст.л.; булка белая - 4 ломтика; петрушка - 4 веточки; перец красный сладкий - 1 шт.; мускатный орех (молотый) - на кончике ножа; майонез - 2 ст.л.; соль, перец молотый - по вкусу




Фотографии
У опаленной и вымытой непотрошеной курицы подрезать кожу вокруг шеи, как можно ближе к тушке, разрезать кожу на спинке (или грудке) курицы вдоль всего позвоночника (от шеи до гузки).Фотографии
В суставах сломать куриные крылышки и ножки. Вывернуть их наружу, осторожно отделяя кожу от мяса. Фотографии
С помощью длинного тонкого ножа отделить мясо от костей на спинке и грудке, удалить все кости, стараясь не повредить, стяните кожу.Фотографии
В конце концов, у вас должна получится неповрежденная кожа курицы с одним отверстием, через которое будем наполнять кожу фаршем.Фотографии
Для фарша смешать пропущенную через мясорубку телятину с нарезанной тонкими ломтиками ветчиной, тертым сыром, яйцами, намоченной в молоке, а затем отжатой булкой, добавить сливки. Приправить фарш тертым мускатным орехом и перцем, посолить. Затем добавить мелко нарезанные петрушку, кубики красного перца.Фотографии
Посолить и поперчить кожу курицы внутри, начинить ее фаршем, соединить края и тщательно зашить отверстие нитками. Посолить, поперчить курицу сверху, смазать майонезом. Положить курицу на противень и запекать в предварительно нагретой духовке в течение 1-1.5 часа. При запекании курицу надо периодически поливать образующимся соком или готовым бульоном. Готовый галантин нарезать ломтиками и подавать горячим.


06.02
06:06

Война с той стороны.


Очень полезно прочитать эту книгу. Война на Втором фронте, без голливудских сказок. И насколько она не похожа на нашу, Великую Отечественную. И насколько не похожи бойцы. Концентрационный лагерь. Пленные союзники. За колючей проволокой - другие бараки. Там - советские пленные. Два абсолютно разных мира… И англичане, проводящие на мёрзлой почве границу, отделяющую их от американцев. Ещё два разных мира. Старательное уничтожение Дрездена американцами, пережитое Воннегутом, переплетено с фантастикой. И инопланетянами. Мечтал ли на заре космической эпохи сам Воннегут о том, что скоро удастся встретиться с добрыми представителями иных миров, которые, как добрые старшие братья, избавят землян от ужасов войны? Может быть. Мир, Соединённые Штаты Америки, Германия, - через некоторое время после войны. И ветераны, вспоминающие минувшие дни. Попытка человека видевшего ужас смерти, много смерти, преодолеть эту трагическую неизбежность. Человек остаётся жить в прошлом. "Такие дела!" И жена сослуживца, высказывающая свой гнев - вы будете описывать героическую войну, дети прочитают - снова захотят воевать! И обещание Воннегута описать весь ужас войны. Должен здесь заметить, что у советских писателей ужас войны и страшнее, и реалистичнее. Но ведь это - совсем другой мир. Много трагических смертей - уже вне войны. В мирное время. Авиакатастрофы, автокатастрофы, несчастные случаи. Но как говорят на Тральфамадоре - "Такие дела!"

05.02
15:11

Бессонница


В тишине лишь рябью лунный свет,

И в сердечных думах вновь ответа нет.

А пылинки в свете золотом ночи,

Кружатся и чувства смятения души.



Не сомкнуть ресницы, темнота вокруг,

У бессонной ночи свой набор из мук.

Разметались волосы как трава по полю,

Как собрать мне мысли, что хотят на волю.



Глупая бессонница обняла меня,

Как старуха вредная, головой тряся!

Ах, уйди проклятая, сгинь в другом миру,

Полетать мне хочется во сне и наяву.

04.02
12:45

Молодой картофель запеченный с чесноком и кунжутом

Молодой1 кг молодого картофеля

3-4 ст л кунжута

1-2 головки молодого чеснока

соль по вкусу

растительное масло



Кунжут обжарить на сухой сковородке до золотистого цвета.

Картошку тщательно вымыть, обтереть насухо и разрезать пополам вдоль. В жаропрочную форму налить растительное масло, картофель высыпать и качественно перемешать, посолить. Потом каждую половинку обмакнуть разрезом в кунжут и уложить, желательно в один слой.

Чеснок очистить от верхнего (несъедобного) слоя, и порезать тонкими пластинками(можно и не резать). Уложить между картофелинами в форму, отправить в духовку и запекать при 180 град. минут 30 до золотистого цвета. http://vtarelke.com/img/money.gif







03.02
00:17

Memow, или Регистр смерти


Мне нравится Д`Агата. Действительно нравится. Я прекрасно провела время, читая его «Римский медальон» и взяв в руки «Memow, или Регистр смерти» настроилась на нечто подобное – захватывающее и авантюрное. Да и аннотацию к книге написали многообещающую и интригующую, и мистику обещали, и философию, и дьявольские проделки…Аликино бухгалтер, это дело всей его жизни. В его обязанности входит составление списка имен Особых Должников, людей которые вскоре умрут. Он исправно и со знанием дела выполняет свои обязанности, но в один далеко не прекрасный день, Аликино прочтет на экране монитора свое имя. И вот тогда он решает спасти свою жизнь, бросив вызов многовековой отлаженной системе, переписать свою жизнь заново, запутав следы и таким образом избежать приговора.Задумка романа очень хороша, я бы даже сказала, грандиозна, что собственно и подкупает. И начало, кстати, тоже вышло довольно не плохим. А вот дальше… Обидно, что автор не справился с поставленной задачей, не смог до конца раскрыть тему романа. Такое ощущение, что где – то посередине он запутался, забредил и сам забыл, о чем изначально хотел написать, потеряв целостность, динамику повествования и как следствие скомкав концовку.Если Вы еще не знакомы с творчеством писателя, прошу Вас, не начинайте свое знакомство с этой книги. А то рискуете разочароваться, а ведь у него есть другие хорошие произведения:)



Папки